Новости

Дмитрий Медведев: «Новое жильё просто роскошное»

Дмитрий Медведев: «Новое жильё просто роскошное»
22 мая в селе Тюшево Рязанского района Рязанской области прошло заседание президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике по вопросу социального развития села. Заседание провёл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Речь шла о строительстве жилья на селе, дорогах, увеличении заработной платы врачам, о развитии сельских школ, сельских клубов и строительстве спортивных объектов.

Посетив аграрное хозяйство предпринимателя Георгия Свида — амбулаторию села Тюшево, библиотеку, школу, и осмотрев новые жилые дома для работников села, Дмитрий Медведев дал оценку увиденному.
— Понятно, что приезжаем мы в благополучные хозяйства, но уровень развития данного сельхозпредприятия очень приличный, — отметил он. — Даже по современным меркам новое жильё хорошее, а по меркам 20-летней давности просто роскошное.

Премьера поддержал министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров. Он отметил, что хозяйство под руководством Георгия Свида — пример социально ответственного бизнеса в аграрном секторе.
— Руководитель значительную долю своей прибыли отправляет на поддержку кадров и социальной инфраструктуры. Побольше бы таких людей, — отметил Фёдоров.

В своём выступлении губернатор Рязанской области Олег Ковалёв говорил о комплексном развитии села, в том числе о комплексной компактной застройке. Так, в 2013 году на комплексную застройку планируется направить 145,3 миллиона рублей, будет сдано 89 домов. В ушедшем году 502 семьи уже получили жильё на селе.
— За три года в сфере укрепления инфраструктуры села сделано больше, чем за период с 1996 по 2006 год, — заверил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: