Новости

В отношении бывшего старшего следователя УВД, обвиняемого в покушении на мошенничество, возбуждено ещё одно уголовное дело по этой же статье

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления при УВД по Рязани, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что подозреваемый, занимался расследованием уголовного дела по факту мошенничества. В начале февраля 2010 года он предложил фигуранту уголовного дела за 1 миллион рублей оказать содействие в вынесении судом приговора, не связанного с реальным лишением свободы, а также в освобождении имущества из-под ареста. К тому времени уголовное дело уже было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, поэтому выполнить обещания не представлялось возможным. 4 февраля 2010 года в одном из придорожных кафе Рязани подозреваемый был задержан при получении 500 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела был выявлен ещё один преступный эпизод в деятельности обвиняемого, в связи с чем в отношении него возбуждено второе уголовное дело по этой же статье. Так, следствием установлено, что в июле 2009 года он предложил фигуранту уголовного дела по факту мошенничества передать ему 600 тысяч рублей за вынесение судом приговора, не связанного с реальным лишением свободы. При этом уголовное дело также уже было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Однако женщина не смогла найти требуемую денежную сумму и передать её следователю.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Читайте нас:
Поделиться: