Новости

В академии ФСИН России состоялся слёт учащихся профильных классов

В академии ФСИН России состоялся слёт учащихся профильных классов
9 апреля в здании юридического факультета академии ФСИН России по Рязанской области состоялся слёт учащихся профильных классов. В таких классах сегодня обучается более 300 человек. На сегодняшний день академия сотрудничает со школами №№47, 31Ю 69, 63, 72, 36 7.

В академии ФСИН России школьники проходят обучение в специализированных классах по юридическому, экономическому и психологическому профилям с 1993 года. Заместитель начальника академии ФСИН по учебной работе Алексей Горячкин отметил, что обучение в профильных классах даёт ребятам возможность адаптироваться к вузовской программе, к академии, преподавателям.
— Нам, преподавателям, это даёт возможность подобрать квалифицированных, обученных ребят, которые гораздо проще входят в учебный процесс, — подчеркнул он.

Цель профильных классов заключается в том, чтобы учащиеся смогли правильно сориентироваться в выборе будущей профессии. Занятия проводятся профессорско-преподавательским составом академии ФСИН России, сами школьники пользуются аудиторным фондом: лекционными залами, компьютерными классами академии. Профессорско-преподавательским составом академии разработано более 20 элективных курсов для учащихся 10-11 классов (основы менеджмента, экономика, информационные технологии в экономике, основы конституционного и уголовного права и многое другое). Большая часть этих курсов входит в учебные планы школ и оценки выставляются в аттестаты.

Помимо учебного процесса школьники приняли участие во внеучебной деятельности академии, в частности, в научных конференциях, в смотрах художественной самодеятельности, фестивалях искусств, олимпиадах по экономике, спортивных мероприятиях.

Читайте нас:
Поделиться: