Новости

В экспозиции выставки «Эко» рязанцы могут увидеть «фантазийных» коров

В экспозиции выставки «Эко» рязанцы могут увидеть «фантазийных» коров
В музее молодёжного движения Рязани открылась выставка «Эко» художника Ивана Ерастова. По словам сотрудников галереи, «автор только начинает стучаться в большое искусство. Он учится в местном художественном училище, однако уже имеет диплом о высшем образовании по специальности «Культурология».
— Раньше в моей жизни было много противоречий. С этой выставки я нашёл свой путь. Я понял, что долго занимался не тем делом, — говорит автор. Иван работал продавцом в автосалоне, жил в Москве. 4 года назад переехал в Рязань.
— Наверное, Рязань мне подарила вдохновение. Здесь есть ощущение какого-то курортного городка, — добавляет он.

Экспозиция выставки занимает три музейных зала и объединена общей темой привлечения внимания к проблемам экологии. Отдельным блоком размещены 18 работ, на которых изображены коровы. Всё сюжеты, по словам автора, «фантазийны». На вопрос о том, почему так много внимания уделено именно этим животным, автор отмечает, что «не пытался заложить какой-то религиозный смысл», но в своё время имел поверхностное знакомство с индийской культурой, в которой корова является священным животным.
— Может быть, на подсознательном уровне что-то отложилось, — предполагает Иван.

Выставка будет открыта до 21 апреля. Посетить её можно с 10:00 до 18:00. 18 апреля в 14:00 в музее состоится встреча с автором. Затем работы будут размещены в виртуальной галерее на сайте erastovivan.ru. В настоящее время Иван Ерастов готовит следующую выставку «Техношиза» о негативном влиянии технического прогресса.

Читайте нас:
Поделиться: