Новости

Преподаватель русского языка и литературы из Касимовского района будет представлять Рязанскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года-2010»

Преподаватель русского языка и литературы из Касимовского района будет представлять Рязанскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года-2010»
9 апреля в рязанском Дворце детского творчества прошло торжественное закрытие регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2010». Областной этап конкурса прошёл в этом году уже в двадцатый раз. В нём приняли участие 28 лучших педагогов региона. Все они — победители районных смотров, которые состоялись ранее во всех муниципальных образованиях. В этом году конкурс был организован по новой модели, с новыми заданиями, в числе которых необходимо было представить свою визитную карточку, провести учебное занятие, методический семинар, классный час, родительское собрание. Работу педагогических работников оценивало профессиональное жюри, которое и определило самого достойного.
 
Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов вручил лауреатам и участникам конкурса награды и призы. Шесть учителей получили премии губернатора. Победителем областного этапа конкурса «Учитель года России -2010», которому был вручён главный приз — «Журавль», — изготовленный мастерами Скопинской керамики, стала учитель русского языка и литературы, педагог-психолог Гусевской средней общеобразовательной школы Касимовского района Мария Булганина. Ей предстоит защищать честь Рязанского региона на всероссийском этапе, который пройдёт в сентябре этого года в Магнитогорске.
 
Валерий Ионов поблагодарил всех участников конкурса за их труд и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Он отметил, что этот очень популярный конкурс из года в год собирает лучших учителей области. «Рязанские педагоги неоднократно подтверждали своё высокое профессиональное мастерство. Наши учителя дважды становились абсолютными победителями всероссийского этапа», — подчеркнул Ионов и пожелал победителю достойно представить Рязанскую область в финале.
 
— Я хотела сказать большое спасибо за возможность показать себя, которую дали организаторы конкурса рязанским учителям, — сказала в ответ на слова поздравления лучший учитель Рязанской области Мария Булганина.

Министр образования Надежда Бушкова поздравила всех лауреатов и участников, и вручила им призы и подарки от профсоюза учителей региона.
— Вы дали необыкновенные уроки в течение тех пяти дней, что длился этот конкурс на Рязанской земле. Мы выражаем вам благодарность за всё и прежде всего за то, что зовётся таким почётным и важным словом — учитель, — сказала она.
.

Читайте нас:
Поделиться: