Новости

Алексей Козлов: «Служу рязанскому народу, губернатору и его взводу»

Алексей Козлов: «Служу рязанскому народу, губернатору и его взводу»
14 июля Рязанское художественное училище имени Вагнера посетил губернатор Олег Ковалёв, чтобы поздравить члена Союза художников России Алексея Козлова с присвоение почётного звания «Заслуженный художник и заслуженный работник культуры Российской Федерации». Почётное звание присвоено указом президента РФ.

Также поздравить мастера пришли заместитель председателя правительства Татьяна Панфилова, представители плеяды союза рязанских художников, работники культуры и знакомые художника.

В начале марта Алексею Козлову исполнилось восемьдесят пять лет. Рисовать любил с детства, но на фронте потерял правую руку, и пришлось учиться заново. В 1949 году он окончил Московское художественное училище имени Калинина, затем Московский полиграфический институт, работал в разных городах. Но как только узнал, что есть вакантное место в Рязани, приехал сюда.

После вручения почётного звания Алексей Козлов поблагодарил губернатора и подарил ему свои репродукции, а также, вспомнив известный советский слоган «служу советскому народу, старшине и полковвзводу», сочинил на ходу новый — «служу рязанскому народу, губернатору и его взводу».

Читайте нас:
Поделиться: