Рязанская «Звезда» дома сыграла вничью с ФК «Губкин»

ФК «Звезда» (Рязань) 26 мая на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с ФК «Губкин» (город Губкин, Белгородская область). Первый тайм соперники посвятили борьбе за инициативу, которую ни одной из команд так и не удалось завладеть. У «Звезды» запомнился удар Евгения Фальковского с линии штрафной площади, который пришёлся выше перекладины да прострел Артура Шахназарова в центр штрафной на того же Фальковского, который адресата не нашёл. «Губкин» в атаке был активнее, больше используя фланги, но до голевых ситуаций и у него дело долго не доходило.

На последней минуте первого тайма гости получили шикарный шанс выйти вперёд. Артур Шахназаров после штрафного удара, защищаясь от мяча, непроизвольно закрыл лицо руками. Случилось это в штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. Благо, голкипер «Звезды» Виталий Яковлев в отличном броске удар с 11 метров Александра Ершова, ещё совсем недавно выступавшего в Рязани, сумел парировать. После перерыва с выходом на поле Олега Чернышова и Артёма Сапожкова «Звезда» активизировалась, но не более. В итоге, матч завершился вничью — 0:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Губкин» Евгений Борзыкин прокомментировал ход встречи.
— Игра оказалась боевая. Было заметно, что обе команды хотят победить. У нас за исключением пенальти каких-то явных моментов для взятия ворот не было. Игра по содержанию понравилась, — отметил он.

Наставник «Звезды» Гарник Авалян во многом согласился с коллегой. Однако, содержанием игры своей команды остался недоволен, сказав, что у него много претензий к игрокам.
— Разрушать атаки гостей у нас получалось. В созидательном плане ничего не вышло, — заявил он.

В турнирной таблице «Звезда» набрала 39 очков и переместилась на девятое место в турнирной таблице. По информации пресс-службы рязанского футбольного клуба, тульский «Арсенал» стал недосягаем для конкурентов и официально оформил путёвку в ФНЛ на будущий сезон.