Юные рязанские легкоатлеты добыли медали Спартакиады учащихся ЦФО

Дмитрий Ракчеев
Во Владимире, на стадионе «Торпедо», прошли соревнования третьего этапа Спартакиады учащихся ЦФО по лёгкой атлетике. В состязаниях приняли участие юные спортсмены 18 соборных команд регионов, в том числе и Рязанской области. В личном зачёте рязанцы завоевали две бронзовые награды. В беге на 400 метров среди юношей воспитанник СДЮСШОР «Юность» Олег Гоков с результатом 50,41 секунды занял третье место. Он на 0,04 секунды финишировал раньше Павла Замулина (Белгородская область), который остался за чертой призёров. Первенствовал в беге на круг Дмитрий Воронцов (Тульская область) — 49,86 секунды. Второе третье место в составе рязанского «отряда» королевы спорта добыла воспитанница скопинской ДЮСШ «Старт» Елена Севагина в беге на 2000 метров с препятствиями. Её результат — 8 минут 06,52 секунды. Победительница Анна Осипова (Тверская область) затратила на дистанцию 8 минут 01,27 секунды.

Рязанские квартеты юношей и девушек в эстафете 100 + 200 + 300 + 400 метров, словно сговорившись, финишировали восьмыми. В шестёрки сильнейших в отдельных видах программы вошли семеро рязанских юных легкоатлетов. Пятое место заняли: в тройном прыжке — Евгений Сказченко (13 метров 41 сантиметр) и Яна Юрьева (10 метров 84 сантиметра); в прыжках в высоту — Олеся Артеменкова (159 сантиметров); в беге на 3000 метров — Дмитрий Ракчеев (9 минут 17,54 секунды). Шестыми в итоговых протоколах значатся: в толкании ядра — Александр Негов (14 метров 42 сантиметра); в прыжках в длину — Никита Катаузов (6 метров 50 сантиметров); в беге на 3000 метров — Марина Недосукова (11 минут 54,40 секунды).

В командном зачёте Спартакиады учащихся ЦФО сборная Рязанской области, набрав 726 очков, заняла одиннадцатое место. В тройку сильнейших вошли команды Москвы (2120 очков — первое место), Московской области (1930 очков — второе место) и Воронежской области (1571 очко — третье место).