Новости

В Сараевском районе работает укротительница бурёнок

Есть такое призвание — работать с животными, утверждает газета «Сраевские зори». В частности, мастера машинного доения ООО «Можары» Татьяну Лупандину смело можно назвать повелительницей бурёнок. В «Можарах» она уже когда-то трудилась, потом на некоторый период покидала хозяйство, но в феврале 2005 года вновь пришла на ферму.

Всех своих подопечных Татьяна знает «в лицо», называет их ласковыми именами, знает и особенности характера, поведения. Именно это в большей степени и помогает ей добиваться хороших результатов в работе. Надой в её группе на одну фуражную корову составляет в среднем 18 килограммов молока в сутки.

В ООО «Можары» считают, что результат Лупандиной — закономерный итог добросовестного и ответственного труда. Например, ей без опасений можно поручить группу первотёлок, которые обязательно будут высокопродуктивными. Своё мастерство она доказала и на районном конкурсе мастеров машинного доения, заняв призовое место. Звучали слова благодарности и признательности в адрес этой женщины и во время проведения праздничных мероприятий районного уровня.

Читайте нас:
Поделиться: