Новости

В Рязанском десантном училище прошёл День открытых дверей

11 апреля в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова прошёл День открытых дверей. Для гостей РВВДКУ был показан документальный фильм о десантном училище, организованы показательные выступления по рукопашному бою и экскурсии в электронно-спортивный тир, а также по кафедрам, спортивному залу и общежитию училища.



Начальник РВВДКУ, Герой России Андрей Красов напомнил, что десантные войска являются элитными, поэтому чтобы стать в строй курсантов Рязанского десантного училища надо пройти испытания, выполнить которые дано не каждому: и по состоянию здоровья, и по уровню знаний. Кроме того, нужно сознавать, что в будущем курсанта ждут 50-километровые переходы в любую погоду на учебный центр, проживание в палаточном лагере при всех погодных условиях, совершение парашютных прыжков и так далее. В этом году в РВВДКУ на факультет воздушно-десантных войск набирается около 160 курсантов, а также порядка 30 курсантов, которые будут готовиться по специальности «Связь» и 30-60 человек — на специальность «Автомобили и автомобильное хозяйство».

— Набора девушек в этом году не планируется. Всем поступающим будут гарантированы равные условия, — подчеркнул Андрей Красов.


Также он добавил, что за два месяца своего пребывания в должности начальника училища он уже отчислил около 100 человек:
— Недоработка и незнания курсантом оборачивается очень серьёзными потерями в любых конфликтах. И чтобы не проливать солдатскую и офицерскую кровь, пусть они лучше здесь попотеют и лучше подготовятся.

Читайте нас:
Поделиться: