Новости

Рязанец добыл «серебро» на этапе Кубка России по картингу

Рязанец добыл «серебро» на этапе Кубка России по картингу
На картодроме в подмосковной Икше, что неподалёку от Дмитрова, в минувшую субботу и воскресение прошли две гонки российской национальной серии «Rotax Max», в которых принял участие и юный рязанский пилот Евгений Соколов.

10 апреля спортсмены оспаривали призы в соревнованиях на приз открытия сезона. Во «взрослом» дивизионе вместе с рязанским школьником выступало два десятка пилотов. В гонке открытия сезона Евгений Соколов был первым. Это состязание было хорошей тренировкой перед главным стартом минувшего week end — вторым этапом розыгрыша Кубка России.

Как рассказал отец и наставник рязанского пилота Сергей Соколов, начало воскресного гоночного дня сложилось для его сына и подопечного удачно: в квалификации Евгений показал лучшее время, первым финишировал и в первом заезде этапа Кубка страны. Второй заезд для Евгения Соколова поначалу также складывался удачно — он шёл первым. За два круга до финиша рязанца обошёл участник зимнего чемпионата Европы Тимофей Шаров из Тольятти. Затем Евгений столкнулся с ещё одним своим главным конкурентом в борьбе за Кубок России — москвичом Владимиром Гноевым. Рязанцу удалось удержаться на трассе и финишировать вторым вслед за тольяттинцем. В итоге Евгений Соколов занял второе место на втором этапе Кубка России-2010.

«На первом этапе в Краснодарском крае после зимнего простоя у нас не было никаких шансов на первое место в борьбе с пилотами, которые провели зиму в соревнованиях в Европе, но всё-таки мы были первыми. На этот раз у нас были все шансы занять первое место, но мы стали вторыми. В чём дело, пока понять сложно: возможно, что в решающий момент гонки «сел» мотор (он у нас единственный и уже «потрёпанный»). Вывод один: чтобы успешно бороться за Кубок России-2010, нам нужна новая машина. А у нас в этом сезоне нет ни одного спонсора», — сказал Соколов-старший после выступления в Икше.

По сумме двух этапов Евгений Соколов сохраняет лидирующую позицию в классе «Rotax Max». Третий этап Кубка России пройдёт в подмосковной Икше 9 мая.


Читайте нас:
Поделиться: