Юные рязанские баскетболисты вернулись с финальных соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Екатеринбурге прошли финальные соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в которых приняли участие победители региональных соревнований. В этом турнире участвовали и рязанские юные баскетболисты: команда девушек школы №46 Рязани и команда юношей из Шилова. Для рязанских школьных команд это был дебют на столь крупных и представительных соревнованиях.

В финальном турнире девушек соревновалось 35 команд. На первом этапе рязанки играли в одной группе с командами Перми, Монголии и Татарстана. Все три встречи с этими коллективами наши девчонки проиграли. В последующем рязанки выиграли у команды Воронежа и проиграли нижегородкам. В итоге команда девушек рязанской школы №46 заняла 30 место. Победителем соревнований стала команда Томска.

Не просто сложилась турнирная судьба и у команды юношей из Шилова. Как рассказал преподаватель физической культуры шиловской школы Николай Новиков, волею расписания, наши ребята играли по два матча в день. На групповом этапе шиловцы выиграли у команды Татарстана, но совсем немного проиграли дружинам из Свердловской и Нижегородской областей. Затем наша команда выиграла у юношей Владивостока и поиграла коллективу Калининграда. В итоге, шиловские юноши заняли 28 место среди 36 команд-участниц финальных соревнований «КЭС-БАСКЕТ».