Рязанский дуэт победил на представительном турнире по пляжному волейболу

Юные рязанские волейболисты-пляжники открыли сезон в Подмосковье. В Икше (Дмитровский район Московской области) одновременно прошли два соревнования по пляжному волейболу среди юношей и девушек. По информации тренера сборной Рязанской области Сергея Кузнецова, в программу стартов входили первый этап первенства Московской области, в котором приняли участие только юноши и девушки из Подмосковья, и открытые соревнования, посвящённые Александру Невскому.

В турнире в честь Александра Невского приняла участие 21 пара юношей и 19 пар девушек 1997 года рождения и моложе, в том числе и юные рязанские волейболисты-пляжники. Рязанский дуэт Никита Чикалкин/Руслан Гуренков прошёл всё сито отборочных соревнований и пробился в финал состязаний. Решающая встреча, в которой наши юноши играли с ребятами из Подольска, проходила под дождём. Со счётом 2:0 победили рязанцы и стали победителями турнира. Ещё два рязанских юношеских дуэта вошли в десятку сильнейших турнира. Все четыре наши пары девушек дебютировали на столь представительном турнире. Два дуэта вошли в десятку сильнейших. Лучший результат среди рязанок показали Диана Храповицкая и Ксения Котлярова, занявшие девятое место среди 19-ти пар участниц.