Новости

Рязанцы вновь встретят лето без табачного дыма

Рязанцы вновь встретят лето без табачного дыма
В Рязанской области в четвёртый раз пройдёт акция «Лето без табачного дыма», сообщил 30 мая на пресс-конференции в общественной приёмной партии «Единая Россия» заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков. Стартует она во Всемирный день без табака 31 мая в 16.00 в ТРЦ «Малина», где будет организована презентация мобильного центра здоровья, консультации специалистов и экспресс-диагностика для всех желающих.



Акция будет проходить в три этапа: с 7 по 21 июня — первичное обследование в центрах здоровья, с 22 июня по 11 августа — период отказа от курения, с 12 по 16 августа — повторное обследование. Информация о центрах здоровья размещена на сайте Рязанского областного центра медицинской профилактики. Участники, которые бросят курить, получат бесплатные абонементы в бассейны, тренажёрные залы, фитнес-клубы, салоны красоты, аква-парк, SPA-центры.

Денис Боков добавил, что возраст участников в основном 18-35 лет, хотя в прошлом году был мужчина 1947 года рождения. Ежегодно на начальном этапе к ней присоединяются порядка 100 человек, реально бросили курить в 2012 году 17 человек, в текущем организаторы надеются привлечь к здоровому образу жизни не менее 20 человек. Участница акции прошлого года Алиса Баклан на пресс-конференции рассказала о своём удачном опыте отказа курить.
— Если курильщик ждёт сигнала для того, чтобы расстаться с вредной привычкой, то акция является тем самым сигналом, — отметила Алиса.

Читайте нас:
Поделиться: