Новости

Рязанские лыжники отличились на этапе Кубка России в Ярославской области

Рязанские лыжники отличились на этапе Кубка России в Ярославской области
В центре лыжного спорта (ЦЛС) «Дёмино», что неподалёку от Рыбинска (Ярославская область), стартовал российский лыжероллерный сезон. Здесь прошёл первый этап розыгрыша Кубка России. Соревнования проводятся в четырёх возрастных группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок. В стартах приняла участие большая группа рязанских лыжников.

Первый день состязаний начался с пролога. Затем спортсмены вышли на старт гонки преследования. По результатам рязанка Анна Грушина, выступающая за команду Московской области, финишировала первой среди женщин. Во второй день лыжники соревновались в спринте и персьюте. По итогам второго дня среди юниоров второе место занял Кирилл Эврюков — воспитанник шиловского лыжного спорта, ныне живущий в Москве и выступавший в Рыбинске за команду столицы. У мужчин вторым был выпускник рязанской Академии ФСИН России Виктор Карасёв, ныне выступающий за команду Белгородской области.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, сборная региона показала себя достойно. Три наших лыжника вошли в десятки сильнейших отдельных видов программы: Татьяна Чванова заняла пятое место, Дмитрий Мысев — седьмое, Иван Петрунин — девятое. Второй этап розыгрыша Кубка России по лыжероллерам пройдёт в Кстово (Нижегородская область) 1 и 2 июня.

Читайте нас:
Поделиться: