Новости

Рязанский радиотехнический университет открыл двери

Рязанский радиотехнический университет открыл двери
11 апреля в Рязанском государственном радиотехническом университете прошёл день открытых дверей.

К будущим студентам обратился ректорат вуза и деканы факультетов. Поступающие ознакомились с правилами приёма в РГРТУ, узнали об особенностях порядка проведения конкурса и зачисления, о вступительных испытаниях. Более подробную информацию школьники и их родители получили со страниц газеты «Радист», в абитуриентском выпуске которой предложено полное описание специальностей вуза, оформлены правила приёма и итоги набора на очное отделение в прошлом году. Также абитуриенты заполнили анкеты поступающих в вуз, результаты которых будут подготовлены к началу мая.

Как оказалось, многие из посетителей Дня открытых дверей уже точно определились с будущей специальностью. Другим, ещё не выбравшим сферу, в которой они могли бы успешно обучаться и работать, на помощь пришли студенты и преподаватели различных кафедр. Впрочем, все вопросы, связанные с выбором специальности, абитуриенты смогли обсудить на собраниях кафедр вуза после первой части Дня открытых дверей.

В ходе дня открытых дверей официально было объявлено, что приём документов начинается с 18 июня. Заявление о приёме на первый курс, а также необходимые документы могут быть направлены по почте. При этом к заявлению о приёме прилагаются ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопии документов государственного образца об образовании, свидетельства о результатах единого государственного экзамена, а также иные документы, предусмотренные правилами приёма. Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения. Уведомление и опись вложения являются основанием подтверждения приёма документов.

Адрес университета: 390005, Рязань, ул. Гагарина , 59/1, РГРТУ, приёмная комиссия. Телефон: (4912) 46-04-24.

Читайте нас:
Поделиться: