Новости

Николай Булаев призвал к сохранению лучших традиций сельских школ

Николай Булаев
Николай Булаев
К бережному сохранению лучших традиций сельской школы призвал член Высшего совета «Единой России», координатор партийного проекта «Модернизация образования», первый заместитель руководителя фракции в Госдуме Николай Булаев во время посещения 30 мая общеобразовательной школы в селе Вороний Куст Ульяновской области, сообщает ER.RU. В ходе встречи с учителями и школьниками Булаев отметил, что учебный процесс в обычной городской школе или школе районного центра и учебный процесс в сельской школе имеют много общего.
— Однако есть и ряд серьёзных отличий. Во-первых, сельские школы, в основном, малокомплектные. Во-вторых, социально-экономические условия жизни на селе отличаются от условий жизни в городе. Сельский учитель — больше чем учитель. Его на селе знают все, к его мнению прислушиваются, его точка зрения является очень важной для всех, кто живёт с ним рядом, — отметил координатор партпроекта «Модернизация образования».

По его словам, сегодня многое уже сделано для того, чтобы сельские учителя имели возможность реализовать свой творческий потенциал и подготовить учеников на высоком уровне. Во многих регионах России средняя заработная плата учителей достигла средней по экономике региона. 

Читайте нас:
Поделиться: