Новости

В праймериз «Единой России» на выборах депутатов Рязгордумы могут появиться новые участники

В праймериз «Единой России» на выборах депутатов Рязгордумы могут появиться новые участники
31 мая в общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Рязани состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению праймериз «Единой России» по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской городской Думы. Оргкомитет внёс изменение в свой регламент, дав возможность желающим участвовать в праймериз заявиться в них после определённого ранее окончания срока подачи заявлений и до завершения праймериз.

Ранее приём заявлений заканчивался по истечении 24 дней после опубликования решения о начале внутрипартийного голосования (3 мая включительно). Отныне желающие принять участие в праймериз, но по каким-то причинам опоздавшие заявиться ранее, могут это сделать через президиум политсовета Рязанского регионального отделения «Единой России» или региональный оргкомитет общероссийского народного фронта. Далее заявки из этих структур будут направляться в оргкомитет, который будет принимать решение о включении или не включении кандидата в действующую процедуру праймериз на оставшиеся площадки. В связи с этим оргкомитет 31 мая рассмотрел и одобрил решение президиума политсовета рязанской «Единой России» о внесении в список кандидатов на праймериз Марину Пронину — председателя Рязанской общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых».

Напомним, праймериз «Единой России» по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской городской Думы начались 14 мая, они проходят на восьми площадках в четырёх районах Рязани, кандидаты разбиты на восемь групп в алфавитном порядке по фамилиям, на данный момент состоялись четыре площадки. Последний раунд праймериз должен состояться 25 июня.

Читайте нас:
Поделиться: