Новости

Николай Булаев: «Каждый новый ФОК — главный результат нашей не всегда простой работы»

Николай Булаев
Николай Булаев
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса даст возможность всем жителям сельских пунктов и поселений заниматься различными видами спорта. Об этом в четверг, 30 мая заявил первый заместитель председателя руководителя фракции «Единая Россия», депутат Госдумы от Рязаснкой области Николай Булаев, комментируя ER.RU начало строительства ФОКа в Новой Малыкле Ульяновской области.
— За последние три года при софинансировании из федерального и региональных бюджетов построено более 370 ФОКов, почти 40 бассейнов при вузах и других спортивных объектов, — сообщил Булаев.

По его словам, в 90-ых и начале 2000-х годов возведение подобного рода сооружений было практически прекращено, но сегодня, во многом благодаря партийным проектам, в частности, проекту «Строительство ФОКов», этот процесс носит системный характер. По мнению Булаева, строительство ФОКов позволит решить очень серьёзную задачу.
— Оно даст возможность жителям сельских пунктов и поселений заниматься различными видами спорта, — заметил парламентарий. — Это очень важно, так как занятия физкультурой и спортом позволяют укрепить здоровье, поднять настроение, создать особый, бодрый настрой. И каждый новый ФОК — это очередной шаг к оздоровлению нации и главный результат нашей не всегда простой работы.

Читайте нас:
Поделиться: