Новости

Татьяна Пыжонкова провела совещание по развитию физкультуры и спорта

31 мая министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова провела совещание в режиме видеоконференцсвязи с заместителями глав администраций муниципальных образований по вопросам развития молодёжной политики, физической культуры и спорта, сообщает сайт регионального правительства. Татьяна Пыжонкова обратила внимание коллег на исполнение поручений президента Российской Федерации по итогам его встречи с тренерами, спортсменами и специалистами в области физической культуры и спорта 13 марта текущего года.

Она сообщила о совместных предложениях регионального министерства образования и министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта внести в число показателей оценки эффективности образовательных учреждений следующие параметры:
— количество учащихся, систематически занимающихся спортом;
— развитие материально-технической базы образовательных учреждений;
— эффективность реализации программ дополнительного образования;
— участие школьников в «Президентских состязаниях» и «Президентских играх»;
— посещаемость уроков физической культуры;
— показатели здоровья детей.

Татьяна Пыжонкова дала поручение уделить этой работе особое внимание в районах, а также проанализировать степень доступности спортивных учреждений для населения. На совещании с информацией о развитии физической культуры и спорта, а также работе с молодёжью выступили представители администраций Скопина, Михайловского района и Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: