Новости

Рязанка, выбросившая из окна своего малолетнего сына, предстанет перед судом

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы города, обвиняемой в убийстве малолетнего, совершённое из хулиганских побуждений, сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что между обвиняемой и её матерью, проживающими совместно в квартире одного из домов Рязани, постоянно происходили конфликты, вызванные невыполнением молодой женщиной родительских обязанностей в отношении своего ребёнка. В этой связи днём 27 августа 2012 года двое инспекторов по делам несовершеннолетних, исполняя служебные обязанности, пришли к ним в квартиру. В ходе разговора обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала выражать недовольство, связанное с неустроенностью своей личной жизни, отказом её матери в материальной поддержке, постоянными упрёками и оскорблениями со стороны матери. В это же время она выбросила своего девятимесячного сына, которого держала на руках, через открытую створку окна на улицу. В результате падения с девятого этажа жилого дома ребёнок скончался от полученных телесных повреждений на месте происшествия.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: