Новости

В ТРЦ «Малина» стартовала ежегодная акция «Лето без табачного дыма»

В ТРЦ «Малина» стартовала ежегодная акция «Лето без табачного дыма»
31 мая в ТРЦ «Малина» стартовала четвёртая ежегодная областная акция «Лето без табачного дыма». Организаторами акции являются министерство здравоохранения Рязанской области, министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона, министерство печати и массовых коммуникаций Рязанской области, региональное отделение общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», муниципальные органы управления молодёжной политикой Рязани, Касимова, Сасово, Скопина, Ряжского и Шиловского районов.

В Рязани проведение акции активно поддерживают кинотеатры «Малина» «Люксор», «Кронверк Синема», «Киномакс», «Пять звёзд»; ТЦ «Барс», «М5 Молл», «Малина», «Виктория Плаза», «Премьер», «Круиз». В этих торговых центрах у волонтёров и у администраторов рязанцы могут получить листовки для участия в акции, кроме того, листовки волонтёры раздают в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

В ТРЦ «Малина» во время презентации центра здоровья все желающие смогли пройти экспресс-диагностику (определить индекс массы тела, возраст лёгких, уровень глюкозы и холестерина в крови), получить рекомендации врача по формированию здорового образа жизни. Бесплатное обследование в ходе акции рязанцы могут пройти в центрах здоровья с 17 по 21 июня. В июле участники акции должны отказаться от курения и с 12 по 16 августа пройти повторное обследование. 50 первых участников акции, результаты обследования которых подтвердят их отказ от курения в течение июля и улучшение показателей здоровья получат бесплатные абонементы в бассейны и тренажёрные залы, салоны красоты и SPA-центры — традиционно акцию поддерживают фитнесс-центры «Fit Elit», «Барс Премиум», «Марс», «Ракета», «НИТИ», акваклуб «Акапулько», бассейны «Спартак» и «Радиоволна», Дворец спорта «Олимпийский» (можно получить абонементы в тренажёрный зал и на оздоровительное катание).

— С каждым годом в акции участвует всё больше рязанцев, — рассказала консультант министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Ирина Скормилина. — Однако немногие могут выполнить жёсткие условия акции, ведь надо действительно отказаться от курения и пройти два обследования, в начале и в конце лета. В первый год у нас было выявлено десять победителей, во втором — двенадцать, в прошлом году — семнадцать. Если в этом году мы выйдем на показатель в тридцать человек, это можно будет считать успехом. Думаю, сейчас участникам будет легче, так как в большинстве поликлиник Рязани открылись кабинеты помощи желающим бросить курить.

Читайте нас:
Поделиться: