Новости

Операторы ЭВМ дали старт областному конкурсу «Гимн профессии»

Операторы ЭВМ дали старт областному конкурсу «Гимн профессии»

12 апреля в рязанском профессиональном лицее №39 прошла областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся по специальности «Оператор ЭВМ». Этой олимпиадой был открыт областной конкурс «Гимн профессии», в рамках которого запланировано проведение девяти олимпиад. В ней приняли участие 11 студентов из шести средних учебных заведений Рязани и Рязанской области.
 
Как отметил директор профессионального лицея №4 Анатолий Смыслов, этот конкурс позволяет проявить себя наиболее талантливым студентам — победители поедут на российский конкурс.
— Важно и сравнить качество подготовки различных учреждений, которые участвуют в конкурсе, по специальности «Оператор ЭВМ», и сделать выводы. Особенность нашего техникума, как и многих техникумов Рязанской области — это работа по непрерывному профессиональному образованию. То есть, учащиеся за первые два года получают непосредственно рабочую профессию, в частности «Оператор ЭВМ», а затем наиболее талантливые получают среднее техническое образование. И те, и другие очень сильно востребованы, особенно сейчас, — подчеркнул Анатолий Смыслов.
 
Конкурс среди обучающихся по специальности «Оператор ЭВМ» возобновлён впервые после 2004 года.

 


Читайте нас:
Поделиться: