Юные рязанские теннисистки завоевали золото открытого чемпионата Воронежской области

В Воронеже прошли соревнования открытого чемпионата Воронежской области по теннису. В состязаниях взрослых приняли участие финалистки рязанского турнира Российского теннисного тура памяти Олега Корнблита на призы ЗАО «Эдель» среди девушек 16 лет и моложе юные рязанские теннисистки Валерия Кузнецова и Карина Калниньш. В женском парном разряде рязанский дуэт дошёл до финала, где в упорной борьбе, которая продолжалась 2,5 часа, выиграл у опытных теннисисток: 25-летнего мастера спорта Августы Цыбышевой (Казань) и Элеоноры Сариевой (Ессентуки) со счётом 7:5, 5:7, 11:9. Всего в женском парном разряде за победу боролись 10 дуэтов спортсменок из Воронежа, Москвы, Казани, Твери, Сочи, Ессентуков и Рязани.

В одиночном разряде обе рязанки волею сетки турнира поочерёдно сыграли с Августой Цыбышевой и обе проиграли. Во втором круге именитой спортсменке уступила Карина Калниньш, в третьем — Валерия Кузнецова. В финале женского парного разряда рязанки сумели взять реванш.