Награды турнира «Русской кожи» по мини-футболу нашли своих владельцев

На стадионе ДЮСШ «Золотые купола» в Рязани 2 июня прошли заключительные матчи XIV турнира «Русской кожи» по мини-футболу среди любительских команд. Финишный игровой день начался матчем за третье место в «Золотом Кубке». Финалист XIII и победитель XII турниров «РНПК» уверенно переиграл «Оконного мастера» со счётом 4:1 и завоевал бронзовые награды. «РНПК-овцы» четвёртый раз подряд поднялись на пьедестал почёта.

Финальный поединок «Золотого Кубка» между командами «Автоимпорт» и «Уютный дом 62» стал настоящим украшением турнира. Трижды по ходу встречи игроки «Автоимпорта» выходили вперёд, и трижды «Уютному дому 62» удавалось восстановить равновесие. Игровое время матча завершилось вничью — 3:3. В серии послематчевых пенальти точнее и удачливее оказались футболисты «Уютного дома 62», впервые в своей истории завоевавшие «Золотой Кубок».

Финальный поединок за «Серебряный Кубок» проходил между командами, в XV турнире уже обеспечившими себе место в «Золотом Кубке» — «ГРПЗ» и «Пенетрон Рязань». «Серебряный Кубок» завоевала команда «Пенетрон Рязань», сумевшая в непростом поединке переиграть «ГРПЗ» со счётом 2:0. Кстати, все четыре полуфиналиста «Серебряного Кубка» пробились в «Золотой Кубок». К паре финалистов «СК» в ходе стыковых игр добавились «Велес» и «ГК БАРС».

После завершения игр состоялась церемония награждения победителей, призёров и лауреатов турнира.