Новости

В Рязани прошла панихида по жертвам авиакатастрофы под Смоленском

В России сегодня день траура по польской делегации, погибшей 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском, в которой погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

По всей стране приспущены государственные флаги, телеканалы отказались от развлекательных передач. Россияне разделяют скорбь польского народа. Выразили свою скорбь в связи с трагедией жители Рязани, сообщает ГТРК «Ока».

Во всех католических храмах страны проходят поминальные службы. Богослужения начались ещё в субботу вечером. Панихида прошла и в Рязани. По словам отца Ханса, молились вместе этот день за всех погибших в этой авиационной катастрофе.

Рязань и Польшу связывают тесные экономические и культурные отношения. Так, именно на территории нашей области была сформирована польская дивизия имени Тадеуша Костюшко. В память об этом более четверти века назад в Рязани появился памятник советско-польскому братству по оружию. А два года назад в Рязани было подписано соглашение о сотрудничестве с польским городом Острув-Мазовецка.


Читайте нас:
Поделиться: