Новости

Суд вынес приговор жителю Рязани за попытку убийства собственной матери

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Степанова М. в совершении покушения на убийство своей матери, сообщает сайт прокураторы Рязанской области.

В судебном следствии установлено, что подсудимый на протяжении последних трёх лет нигде не работал, жил на средства своей матери и постоянно злоупотреблял спиртными напитками. На этой почве у него с матерью возникали конфликты. В ходе очередного конфликта Степанов М. решил убить мать и молотком нанёс один удар по теменной части головы. От удара женщина упала на пол и пыталась защититься. Но сын её ещё не менее трёх раз по голове. Потерпевшая потеряла сознание и не подавала признаков жизни, в связи с чем Степанов М. посчитал, что убил мать, и скрылся с места преступления.

Орудие преступления — молоток — Степанов М. выбросил в пруд ЦПКиО Рязани. Однако решив, что не сможет скрыться от правоохранительных органов, сам сообщил сотрудникам милиции о совершении убийства своей матери. После этого женщину доставили в больницу, где ей была оказана квалифицированная помощь, и она выжила.

Приговором Железнодорожного районного суда Рязани подсудимому назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: