Новости

Бизнес-инкубатор в Рязани планируют создать в 2011 году

Бизнес-инкубатор в Рязани планируют создать в 2011 году
12 апреля состоялось заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства Рязанской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели проект внесения изменений в муниципальную целевую программу «Комплексная поддержка малого предпринимательства в городе Рязани на 2007-2010 годы».

Как сообщил начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации города Игорь Болотин, это вызвано необходимостью уточнения задач программы с учётом изменений экономической конъюнктуры, а также в целях приведения её в соответствие с действующим законодательством.
— Объёмы финансирования программы увеличиваются, но, наверное, не так, как хотелось бы, на уровне муниципалитета. Однако большая программа принята на уровне региональном, и мы сотрудничаем с правительством Рязанской области, — подчеркнул Игорь Болотин. — На эту муниципальную целевую программу предусмотрено 700 тысяч рублей, и они будут направлены на поддержку одного мероприятия — создание бизнес-инкубатора на территории Рязани, который, мы думаем, в 2011 году всё-таки заработает. Бизнес-инкубатор — это имущественная, консультационная, финансовая поддержка начинающих предпринимателей, он направлен на то, чтобы создать им хорошие условия, предоставить помещение, оргтехнику, консультационные юридические услуги. Бизнес-инкубатор уже создавался у нас в начале 1990-х гг., но он не получил тогда востребованности. Сейчас в связи с финансовым кризисом количество начинающих предпринимателей уменьшилось.

Читайте нас:
Поделиться: