Рязанская «Звезда» проиграла домашний матч подмосковному «Подолью»

ФК «Звезда» (Рязань) 6 июня провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с клубом «Подолье» (Московская область, Подольский район). Игра началась натиском хозяев поля. «Звезда» создала несколько острых моментов у ворот гостей, однако, ни один из них цели не достиг. Освоившись на поле, футболисты «Подолья» перехватили инициативу и повели планомерную осаду ворот нашей команды. Основная угроза исходила с правого фланга атаки «Подолья». Хозяева отвечали периодическими вылазками к «раме» соперника. Обоюдоострая игра смотрелась с интересом. Во время одной из таких вылазок «Подолье» поймало «Звезду» на противоходе: гости перехватили мяч, забросили его на правый фланг, передача с которого была замкнута в центре — 0:1.

Хозяева отыгрались под занавес тайма. Проход в штрафную Жумалдина Каратляшева подольчане остановили недозволенным приёмом, заработав за фол последней надежды и пенальти, и красную карточку. Сам пострадавший с 11 метров переиграл голкипера гостей (вратарь прыгнул в один угол ворот, мяч влетел в противоположный), сравняв счёт. Воодушевлённые успехом хозяева осадили ворота «Подолья». Мяч после одного из их ударов попал в перекладину. Наступательный порыв «Звезды» остановил свисток арбитра на перерыв. Судьбу встречи решил ещё один пенальти, назначенный в ворота нашей команды уже в добавленное арбитром время. Гости своего шанса не упустили. В итоге, «Звезда» проиграла домашний матч «Подолью» со счётом 1:2.

Это была заключительная встреча соперников в первенстве России сезона 2012-2013 годов. Рязанская «Звезда» среди 16 команд-участниц турнира зоны «Центр» заняла 11 место, набрав в 30 играх 39 очков (10 побед, 9 ничьих, 11 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 47 – 36. Показатели команд первой тройки центральной зоны выглядят так:
1. «Арсенал» (Тула) 73 очка (22 победы, 7 ничьих, 1 поражение), мячи 74 – 20;
2. «Факел» (Воронеж) 64 очка (20 + 4 + 6), мячи 55 – 33;
3. «Сокол» (Саратов) 54 очка (15 + 9 + 6), мячи 44 – 17.

Лучшим бомбардиром турнира стал форвард «Арсенала» Александр Кутьин, на счету которого 16 мячей. Десяток он забил с игры, шесть из семи возможных — с пенальти. По информации пресс-атташе ФК «Звезды» Алёны Епифановой, утверждённого календаря сезона 2013-2014 годов пока нет. Ориентировочно, новое первенство стартует в начале июля.