Новости

С 27 гектаров зелёных зон Рязани собран случайный мусор

За период с 29 марта по 9 апреля было приведено в надлежащее состояние 595 дворов муниципальных домов и 151 территория ТСЖ и ЖСК, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Убраны прилегающие зоны около 61 школы, 67 детских садов, 53 улицы, 997 территорий, относящихся к предприятиям и магазинам, 2699 участков частной застройки. Вывезено 3914 кубометров мусора, ликвидировано семь несанкционированных свалок.

Продолжается очистка улиц от зимних накоплений и подготовка проезжей части дорог к работе летних подметальных машин. За истекший период на улицах города установлено 226 урн.

Промыт коллектор ливневой канализации на протяжении 154 метров на улицах Вознесенская – Затинная, Великанова, Есенина. Идёт очистка 237 дождеприёмников от мусора. Выполнены работы по внутренней очистке 13 колодцев ливневой канализации с подъёмом отложений грязи на поверхность. Проведена санитарная уборка от мусора шести мостов и путепроводов; лестниц площадью 2875 кв. метров.

За время проведения месячника по благоустройству выполнены работы по замене ламп в количестве 444 штук, ремонту 186 светильников.

Ведётся систематический контроль за ходом ямочного ремонта городских дорог. За истекший период проезжие части улиц Зубковой, Островского, Высоковольтной, Полетаева, Стройкова, Урицкого, Связи подготовлены под ямочный ремонт горячей асфальтобетонной смесью.

В рамках месячника проведён сбор случайного мусора с зелёных зон на площади 27 га. Свалено 21 аварийное дерево по улицам Новой, Грибоедова, Халтурина. С территории городских кладбищ вывезено 16 кубометров веток и 260 кубометров мусора. В микрорайоне Солотча выполнены работы по уборке дворовых территорий 10 муниципальных домов, вывезено 414 кубометров мусора.

Месячник по благоустройству и санитарной очистке города продлится до 8 мая.

Читайте нас:
Поделиться: