Новости

Юные рязанские лучники выступят в финалах отборочного турнира Спартакиады учащихся

Юные рязанские лучники выступят в финалах отборочного турнира Спартакиады учащихся
На лучно-арбалетном стрельбище в районе Лесопарка Рязани 6 июня стартовали соревнования III этапа VI Спартакиады учащихся Российской Федерации по стрельбе из лука. Этот турнир — отборочный для участия в финальных стартах Спартакиады учащихся, которая пройдёт летом в Пензе. В борьбе за награды соревнований и путёвки на финал участвуют 111 юных лучников 1997-1998 годов рождения из 19 регионов страны, в том числе и сборная команда Рязанской области. Старты в Рязани — лично-командные. Здесь состоятся соревнования в личном зачёте, командные состязания и турнир микстов. 



В первый день соревнований юные спортсмены провели стартовый круг, который является отборочным стартом в личных состязаниях. По его итогам сильнейшие стрелки продолжат борьбу за награды турнира. По информации вице-президента областной федерации стрельбы из лука и арбалета Игоря Горшкова, рязанцы в стартовом круге показали следующие результаты: юноши: Евгений Камзелёв — 5 место; девушки: Алиса Лаврентьева — 13 место, Людмила Федулова — 14 место, Мария Щаулина — 18 место, Александра Рощина — 19 место.



Все рязанцы пробились в финальную часть личных соревнований рязанского турнира. На финал Спартакиады в Пензу отобрались Алиса Лаврентьева, Людмила Федулова и Мария Щаулина. 7 июня в на лучно-арбалетном стрельбище стартовали финалы в личных .

Читайте нас:
Поделиться: