Новости

Аркадий Фомин: «В среде соцработников нет случайных людей»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Поздравление председателя Рязанской областной Думы, секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина с Днём социального работника:
«Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём социального работника! Этот профессиональный праздник — свидетельство признания вашего благородного, значимого для общества труда. Благодаря вашей каждодневной работе реализуются меры государственной социальной защиты населения. Вы обеспечиваете жителям области выплату 70 видов пособий и компенсаций, обслуживаете одиноких пожилых людей и инвалидов на дому, окружаете заботой и вниманием подопечных в стационарных учреждениях. Используются такие новые формы работы, как социальное такси, мобильные бригады, университеты «третьего возраста». Особое внимание ваша служба оказывает семьям с детьми, детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На социальную сферу ежегодно направляется большая часть средств областного бюджета. Но человеческое участие и поддержка не менее дороги. От вашей компетентности, ответственности, готовности всегда прийти на помощь во многом зависят человеческие судьбы, доверие граждан к институтам власти, стабильность и согласие в обществе. Уверен, что среди вас нет случайных людей, ведь профессия требует не только знаний, энергии, но и доброты, чувства сострадания, терпения. Рад, что статус социальных работников постепенно повышается, укрепляется авторитет вашей службы. Желаю всем сотрудникам сферы социальной защиты крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых успехов в работе».


Читайте нас:
Поделиться: