Новости

Рязанские студенты представили плоды политического проектирования

Рязанские студенты представили плоды политического проектирования
6 июня в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось заседание научно-практического круглого стола на тему «Современные технологии управления и политическое проектирование в системе органов государственно и муниципальной власти». Мероприятие прошло при поддержке регионального минобрнауки. Студенты факультета юриспруденции и политологии представили перед представителями власти и научными экспертам свои социальные проекты.

— Сама по себе тематика определила круг актуальных вопросов, которые затрагивают самые важные сферы жизни города. Цель сегодняшнего круглого стола состоит в повышении эффективности работы органов государственной и муниципальной власти. Ожидаемый эффект — повышение уровня жизни каждого россиянина, — отметила в приветственном слове декан факультета юриспруденции и политологии Татьяна Мечетина.
Также собравшихся поприветствовал заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Холопов.
— У вас есть уникальная возможность представить свои проекты перед спайкой представителей власти и науки. Я хочу пожелать вам плодотворной работы, ведь именно от этого зависит будущее нашего города, страны,— обратился он к аудитории.

Студенты представили свои проекты на такие темы, как благоустройство города, изменение в правовом регулировании механизмов формирования деятельности органов власти, создание условий для выгула животных в скверах и парках, создание комплексного муниципального центра развития детей. Также на заседании была рассмотрена актуальная и волнующая всех проблема рязанских дорог.
Студенты получили положительные отклики на свои проекты, а также ценные замечания и советы от экспертов.

Читайте нас:
Поделиться: