Новости

Олег Ковалёв поддерживает решение Сергея Собянина уйти в отставку

7 июня стало известно, что Мосгордума назначила досрочные выборы мэра Москвы. Сергей Собянин подал в отставку и намерен пройти через всенародные выборы. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв (единственный из глав субъектов, кто избирался досрочно) прокомментировал решение Собянина.
— На своём опыте чувствую, насколько легче работать, когда люди открыто высказались в твою поддержку и когда ты опираешься на эту поддержку в принятии важнейших для региона решений, — сказал Ковалёв. — Сергей Семёнович приступил к реализации сложнейших задач, которые необходимо решить в столице. Это касается и социальных проблем, и развития транспортной системы, и застройки, и благоустройства, и ещё множества очень важных и трудных вопросов. Решения потребуется принимать непростые, затрагивающие интересы жителей огромного мегаполиса. И, безусловно, поддержка граждан, выраженная на выборах, будет существенным фактором при выполнении этих задач. Искренне желаю Собянину победы на выборах и успехов в дальнейшем развитии Москвы.

Напомним, 10 июля прошлого года президент РФ подписал заявление Олега Ковалёва о досрочном сложении полномочий, и Ковалёв выдвинул свою кандидатуру на губернаторских выборах, прошедших 14 октября 2012 года, на которых Ковалёв победил, набрав 64,43% голосов.

Читайте нас:
Поделиться: