Новости

В цветочном оформлении Рязани начали применять злаки

Этим летом в Рязани планируется высадить 420 тысяч цветов на площади свыше 9 тысяч квадратных метров и в 700 чашах вертикальных топиарных форм, сообщает пресс-служба администрации города. Среди сортов цветов предпочтение отдаётся бархатцам, бегонии, петунии. Также высаживают герань, фестуку, сальвию, целозию, колеус и другие виды цветущих растений. По состоянию на 5 июня, высажено свыше 280 тысяч единиц на площадях, улицах, бульварах, в скверах и парках.

Впервые в этом году в цветочном оформлении города начали применять растения из семейства злаковых (фестука). В контейнеры и подвесные корзины вертикального озеленения теперь высаживают пышно цветущие петунии различных сортосерий, в том числе ампельную или каскадную петунию, которая имеет красивые свисающие побеги длиной до одного метра. Оформление клумб по Первомайскому проспекту ведётся по новому дизайну с использованием колеуса и бегонии вечноцветущей. Предпочтение отдаётся колеусу с пестроокрашенными листьями, мраморным рисунком и разнообразным сочетанием цветов (бордового, фиолетового, красного, зелёного).

По многочисленным просьбам жителей выбраны новые места для посадки. Так, более четырёх тысяч цветов высажено в сквере на улице Керамзовода и на улице Забайкальской. 

Читайте нас:
Поделиться: