Новости

Группа компаний «Эко-Система» взяла шефство над зелёной зоной Солотчи и парком на Шевченко

Подписано соглашение между администрацией Рязани и ОАО УК «Эко-Система» об оказании шефской помощи в организации уборки твёрдых бытовых отходов и соблюдения экологической дисциплины на территории посёлка Солотча и будущего детского парка на улице Шевченко, сообщает пресс-служба администрации города. Соглашение знаменует солидарное намерение социально ответственного бизнеса, который возглавляет Андрей Якимчук, и городской власти в лице Виталия Артёмова предпринять дополнительные меры для дальнейшего развития Рязани, повышения уровня комфорта городской среды обитания. «Эко-Система» — это 13 предприятий, работающих в семи регионах России. Год назад в рамках реализации проекта создания комплексной системы обращения с отходами в областном центре начало работу ЗАО «Рязань ЭкоСервис».

5 июня в Рязани руководители всех представительств «Эко-Системы» в регионах во главе с генеральным директором группы компаний Андреем Якимчуком приняли участие в уборке бытового мусора в посёлке Солотча, отметив таким образом День охраны окружающей среды. Затем определили согласованность дальнейших действий на рабочей встрече с представителями муниципального управления: Виталием Артёмовым и депутатами Рязанской городской Думы, представляющими в том числе интересы жителей Солотчи, — Владимиром Скрипченко и Розой Ризатдиновой.

Глава администрации города Рязани на встрече особо отметил значимость помощи бизнеса в развитие территорий городского отдыха и увеличения производственной деятельности рязанского представителя компании «Эко-Системы»:
— Мы стремимся ускорить процесс получения заявки на землю для строительства нового завода по переработке мусора. Безусловно, хорошо, что полигон ТБО будет выведен за черту Рязани, а в будущем отходы будут не складироваться на свалках, а перерабатываться. Нами разработано долгосрочное соглашение о взаимодействии, на встрече присутствуют два депутата городской Думы, которые установят народный контроль за выполнением данного соглашения.

Владимир Скрипченко уточнил, что недавно принят Генеральный план в части Солотчи, и то, что делают представители этого бизнеса, — хороший призыв всем горожанам для бережного отношения к Солотче.

По итогам подписания соглашения Андрей Якимчук подчеркнул важность вложения различного рода усилий в экологию города
— Мы берём шефство над зелёной зоной Солотчи и парком на Шевченко. На этих территориях будет чисто, — сказал он.

Напомним, что стратегическая цель работы рязанского филиала этой группы компаний — ЗАО «РязаньЭкоСервис» под руководством Александра Федотова — создание в городе современной комплексной системы обращения с твёрдыми бытовыми отходами.


Читайте нас:
Поделиться: