Новости

В РГУ впервые прошёл день испанской культуры

В РГУ впервые прошёл день испанской культуры
7 июня в Рязанском государственном университете впервые прошёл День испанского языка и испанской культуры. Новый фестиваль влился в большой многолетний проект, посвящённый популяризации иностранных языков, которые изучаются студентами вуза. Исполняющий обязанности ректора Сергей Пупков подчеркнул сегодняшнюю актуальность испанского языка, второго по популярности в мире:
— Я очень люблю Испанию, неоднократно там бывал, — признался и.о. ректора, — к тому же испанцы близки нам по менталитету, а наши государства сходны по экономическому развитию. Фестиваль поможет участникам узнать новое и неоткрытое из колоссального массива испанской культуры.

Директор института иностранных языков РГУ Яков Колкер рассказал собравшимся, что в ближайшем будущем возможность изучения испанского языка будет не только у студентов факультетов иностранных языков и международных отношений, но у учащихся на других специальностях. Такое решение диктуется временем — английского языка для построения карьеры сегодня становится мало, и университет идёт навстречу сегодняшним требованиям.

Официальные речи руководящего состава вуза сопровождались творческими номерами студентов и преподавателей. На импровизированной сцене фестиваля танцевали фламенко, читали стихи на испанском и наблюдали за видеоприключениями испанцев в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: