Новости

Рязанская теплосетевая компания нарушает сроки текущего ремонта

В администрации Рязани состоялось совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2013-2014 годов, в котором приняли участие министр ТЭК и ЖКХ Владимир Полозов, глава администрации города Виталий Артёмов, руководители теплоснабжающих организаций города. О ходе подготовки доложил заместитель главы администрации Сергей Сивоконь. Он отметил, что в рамках подготовки предприятий к осенне-зимнему периоду ООО «Рязанская теплосетевая компания» допускает нарушения сроков проведения работ по текущему ремонту и гидравлическим испытаниям на ряде участков. Кроме того, со стороны руководства ОАО «Квадра — Генерирующая компания» отсутствует должный контроль за проведением ремонтных работ, сообщает пресс-служба администрации города.

И.о. директора ОАО «Квадра» Андрей Рябых согласился с тем, что на сегодняшний день имеются нарушения в плановых сроках проведения работ по ремонту тепловых сетей. По его словам, основной причиной данных нарушений является недостаток персонала. Виталий Артёмов поручил ООО «РТСК» скорректировать графики проведения работ.
— Сроки отключения горячего водоснабжения для производства работ должны жестко соблюдаться. Такое отклонение от графиков недопустимо, — подчеркнул он. — Работы должны быть выполнены в полном объёме. 

Читайте нас:
Поделиться: