Новости

Три пляжа Рязани готовы к купальному сезону

7 июня члены комиссии по приёмке городских пляжей обследовали три пляжа Рязани: два на Борковских карьерах и один на Ореховом озере. В состав комиссии вошли представители структурных подразделений администрации города (управление благоустройства и дорожного хозяйства, МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани», префектуры Советского района), а также Роспотребнадзора, областного министерства здравоохранения и Государственной инспекции по маломерным судам, сообщает пресс-служба администарции Рязани.

Как сообщила начальник отдела по благоустройству управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Любовь Шацкова, проверяющие пришли к выводу, что к началу купального сезона практически всё готово. С 8 июня пляжи на Борковских карьерах и Ореховом озере будут официально открыты для отдыхающих. Открытию пляжей предшествовала большая подготовительная работа: проведены обследование и очистка дна карьера и прибрежной территории, взяты пробы воды и песка на анализ. На пляже будет организована работа медицинского пункта и поста милиции. Также по периметру берега будут дежурить спасатели, подготовлены необходимые плавсредства для спасения людей на воде. Установлены урны, оборудованы раздевалки, контейнерные площадки, установлены биотуалеты.

В этом году в Рязани открыт новый официальный пляж на первом Борковском карьере, расположенном справа от дороги из центра города в посёлок Борки. К приёму отдыхающих здесь почти всё готово. В данный момент завершаются работы по асфальтированию стоянки для автомобилей. Четвёртый санкционированный городской пляж на реке Старица в посёлке Солотча будет обследован комиссией позже. Перенос сроков связан с погодными условиями: река Старица ещё не вошла в русло, и территория пляжа пока подтоплена. Пляж в Солотче будет открыт примерно через две недели. 

Читайте нас:
Поделиться: