Магазин

«Аркада»: Знаменитый французский ликёр «Шартрез» в «Энотеке»

«Аркада»: Знаменитый французский ликёр «Шартрез» в «Энотеке»
В уникальном винном магазине «Энотека», расположенном в галерее моды «Аркада», представлен знаменитый и очень редкий французский ликёр «Шартрез». Напиток производится монахами-картезианцами в горном монастыре на юго-востоке Франции. В основе его изготовления лежит рецепт «эликсира долголетия», описанный в древнем манускрипте, датированном 1605 годом. Именно тогда, согласно легенде, французский маршал артиллерии Франсуа д'Эстре передал его монахам ордена недалеко от Парижа. Точный рецепт ликёра хранится в строжайшем секрете. Известно лишь, что в его состав входят 130 натуральных ингредиентов. В других странах пытались приготовить что-то подобное «Шартрезу», но этот напиток настолько уникален и своеобразен, что никому не удалось этого сделать.

 

В «Энотеке» представлены зелёный и жёлтый ликёры. Зелёный «Шартрез» обладает уникальным травяным цветом благодаря настою из 130 трав, входящему в его состав (в основном, зелёный пигмент — это хлорофилл). Крепость напитка 55%. Его употребляют со льдом после еды, в качестве дижестива или в коктейлях. Жёлтый «Шартрез» изготовлен с применением тех же растений, что и зелёный, но в других пропорциях, он более сладкий и менее крепкий (крепость 40%). Пигмент, определяющий цвет напитка — шафран.

Галерея моды «Аркада» — это принципиально новый подход к процессу покупки. Наш век диктует свои условия, и одно из самых важных — экономичный расход времени. Современный человек, чтобы преуспеть, должен умудриться за один день переделать столько дел, сколько ленивому и не снилось. Галерея моды «Аркада» — оптимальный вариант шопинга для успешных людей.


Читайте нас:
Поделиться: