Новости

Более ста юных бадминтонистов оспаривали первенство ЦФО в спортивном зале рязанской школы №71

В минувшие выходные дни в спортивном зале школы №71 Рязани прошли соревнования первенства ЦФО по бадминтону среди юношей и девушек. Как рассказала тренер по бадминтону Ольга Козырькова, в турнире приняли участие без малого сто сорок юных спортсменов из восьми регионов центра России. Соревнования проводились в двух возрастных группах: среди юношей и девушек 1998/1999 годов рождения и моложе и среди мальчиков и девочек 2000 года рождения и моложе.

Ни в одной из возрастных групп рязанцам не удалось попасть в призёры личного турнира. В одиночном разряде лучшего результата среди наших юных бадминтонистов добился Яков Козырьков — шестое место среди юношей 1998/1999 годов рождения и моложе. Яков включён в состав сборной команды ЦФО. У девушек лучший результат показала Миланья Мартиросян — 9 место в возрастной группе 1998/1999 года рождения и моложе.

Три рязанских дуэта заняли пятые места в парном разряде первенства: Яков Козырьков – Лев Рассказов, Сергей Кадыров – Евгений Чебалкин, Миланья Мартиросян – Лада Швец. В командном зачёте команда Рязанской области заняла 4 место, уступив коллективам Московской (1 место), Ярославской (2 место) и Воронежской (3 место) областей.

Читайте нас:
Поделиться: