Новости

До конца августа планируется оборудовать навигационными устройствами весь муниципальный транспорт Рязани и порядка 80 процентов коммерческого

Жители Рязани получили в своё распоряжение новый гражданский интернет-проект под названием Bus62. На сайте в режиме реального времени отображается информация о передвижении городского транспорта — включая автобусы и троллейбусы, сообщает Российская газета.

Судя по информации, размещаемой в блоге проекта, на карту постоянно добавляются новые автобусы и троллейбусы, оснащённые оборудованием, работающим с системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. По состоянию на конец марта нынешнего года, терминалы были установлены на 30 процентов муниципального и 20 процентов коммерческого подвижного состава. До конца августа планируется оборудовать навигационными устройствами весь муниципальный транспорт и порядка 80 процентов коммерческого.

Также на подходе, как сообщается в блоге, мобильное приложение, благодаря которому пользователь, установивший программу на свой телефон, сможет узнать точное время прибытия автобуса или троллейбуса на ту или иную остановку.

Читайте нас:
Поделиться: