Магазин

РязГМУ: Заключено соглашение об образовательных кредитах с ОАО Сбербанк России

РязГМУ: Заключено соглашение об образовательных кредитах с ОАО Сбербанк России
10 июня между Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова и ОАО «Сбербанк России» подписано соглашение о взаимодействии банка и вуза при проведении эксперимента в рамках программы по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам вуза.
РязГМУ стал единственным вузом в городе, заключившим соглашение с банком в рамках эксперимента. Ранее подобные эксперименты не проводились в Рязани. Отбор учебных заведений для участия в эксперименте проводился Министерством образования и науки Российской Федерации.

Образовательный кредит в рамках эксперимента предоставляется на оплату получаемых впервые образовательных услуг по основным образовательным программам высшего профессионального образования. Государственная поддержка заключается в субсидировании части затрат на уплату процентов по кредиту.

Кредит могут получить физические лица — граждане РФ в возрасте от 14 до 25 лет: студенты вузов — участников Программы, отвечающие установленным Минобрнауки РФ критериям успеваемости и не имеющие образовательных кредитов; студенты вузов, имеющие задолженность по образовательному кредиту в АКБ «Союз» в соответствии с кредитным договором, заключенным до 31 августа 2009 года в рамках предыдущего государственного эксперимента или кредитной программы «Кредо», и отвечающие установленным Минобрнауки РФ критериям успеваемости. Кредит можно получить по месту жительства или по месту нахождения вуза.

Читайте нас:
Поделиться: