Разыгран детский Кубок главы администрации Рязани по стритболу

На площади Победы в День России, 12 июня, прошёл II фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2013».
— После прошлогодних массовых стритбольных баталий Виталий Артёмов решил уделить детям и подросткам на этих массовых стартах больше внимания и учредил специальные призы для мальчишек и девчонок возрастной группы до 14 лет — детский Кубок главы администрации Рязани, — говорит главный организатор «Железки» префект Железнодорожного района города Сергей Карабасов.

Соревнования детского Кубка прошли на «Железке Streetball Challenge» впервые. Состязания самых юных баскетболистов состоялись на двух самых лучших кортах из 15-ти оборудованных — со специальным пластиковым покрытием. В финал детского Кубка среди девчонок вышли команды рязанской средней школы №19 и касимовский коллектив «Виктория». Со счётом 3:1 победу в решающем матче одержали касимовки. В мальчишеском финале этой возрастной группы судьба Кубка главы администрации решилась в спорте рязанских дружин «Dream team» и «Альфа 2». «Команда мечты» выиграла финальный поединок и стала обладателем эксклюзивного спортивного трофея.

Медали и кубки финалистам вручил префект Железнодорожного района Рязани Сергей Карабасов. Кроме спортивных трофеев (медалей и кубков) всем участникам финалов детского Кубка были вручены приглашения в аквацентр «Акапулько» и персональные баскетбольные мячи. Касимовским девчонкам, кроме того, достался ещё и специальный кубок «Русского радио», и сладкие призы.