Новости

Правительство РФ одобрило проект создания в Рязанской области особой экономической зоны промышленного типа

13 апреля губернатор Олег Ковалёв провёл рабочее совещание с участием руководителей профильных министерств и ведомств, на котором обсуждались вопросы создания в регионе особой экономической зоны.

Как заявил глава региона, проект создания в области особой экономической зоны промышленного типа в районе Новомичуринска получил одобрение на уровне федерального правительства, однако для его непосредственной реализации необходимо выполнить ряд серьёзных условий.

«Над выполнением требований федерального правительства мы будем активно работать, поскольку для Рязанской области это крайне важный проект. Создание особой экономической зоны станет качественным шагом по развитию экономики региона, значительно повлияет на повышение рейтинга его инвестиционной привлекательности, а это значит, что откроет возможности прихода в регион новых инвесторов», — подчеркнул Олег Ковалёв.

Губернатор дал ряд поручений, а также возложил полномочия по координации всех вопросов создания особой экономической зоны на заместителя председателя правительства области Александра Ревякина.

Читайте нас:
Поделиться: