Новости

Олег Ковалёв: «Человек должен сам заботиться о своём здоровье, а мы должны ему в этом помогать»

13 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл очередное заседание регионального правительства.

Губернатор обратил внимание участников заседания на деятельность, которая ведётся в регионе по развитию здравоохранения. Олег Ковалёв отметил, что работа созданных в Рязанской области медицинских центров по лечению сердечно-сосудистых заболеваний уже даёт положительные результаты.
— За первый квартал текущего года получили качественное лечение столько жителей области, сколько за весь 2009 год, — отметил губернатор. — Благодаря современному оборудованию, применению передовых методов диагностики, только в региональном кардиоцентре врачи смогли спасти жизнь более 50 пациентов со сложными видами инсульта, это очень хорошие результаты.

По словам губернатора, на недавней встрече с министром здравоохранения и социального развития РФ Татьяной Голиковой он доложил о достигнутых результатах. Кроме того, было одобрено предложение региона о создании ещё двух сердечно-сосудистых центров.
— Вместе с тем работа этих лечебных центров показала, что люди плохо заботятся о своём здоровье, — сказал Олег Ковалёв. — Все усилия должны быть направлены на оздоровление общества, улучшение качества и продления жизни граждан. Человек должен сам заботиться о своём здоровье, а мы должны ему в этом помогать.

Глава региона заявил, что необходимо сделать всё для того, чтобы завершить строительство перинатального центра в Рязани, создание сети онкологических и травматологических центров и ввести их в эксплуатацию в текущем году. Параллельно следует активизировать деятельность, направленную на популяризацию здорового образа жизни, привлечение граждан к занятиям физкультурой и спортом.

Читайте нас:
Поделиться: