Новости

В первом квартале текущего года величина прожиточного минимума в Рязанской области на душу населения составила 5205 рублей

13 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл очередное заседание регионального правительства.

В ходе рассмотрения основной повестки дня заседания был одобрен проект постановления, согласно которому скорректирован объём средств, выделенных на долгосрочную целевую программу «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Рязанской области на 2010-2012 годы», с целью выполнения условий по софинансированию мероприятий программы из федерального бюджета.

Отдельным постановлением установлена величина прожиточного минимума за I квартал 2010 года, рассчитанная на основе потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения Рязанской области. В частности, на душу населения она сложилась в размере 5205 рублей, для трудоспособного населения — 5617 рублей, для пенсионеров — 4325 рублей, детей — 5083 рубля. Относительно четвёртого квартала 2009 года величина прожиточного минимума в первом квартале 2010 года возросла: на душу населения — на 6,9%, для трудоспособного населения — на 6,6%, для пенсионеров — на 7,6%, для детей — на 7,4%.

Читайте нас:
Поделиться: