В Рязани определились первые призёры Российского теннисного тура

Игорь Бойко
Игорь Бойко
На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО продолжается турнир РТТ (Российского теннисного тура) — открытое первенство Рязанской области среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Соревнования юных теннисистов проходят в шести возрастных группах. Первыми завершили соревнования и определили призёров теннисисты самой юной возрастной группы — 9-10 лет. Победителем турнира среди мальчиков стал рязанец Игорь Бойко. На 1 июня нынешнего года Игорь имеет самый высокий рейтинг среди рязанских сверстников: с 89 очками занимает 45 место в России. Среди теннисистов 2004 года рождения он первый. Серебряным призёром турнира стал Никита Доценко (Рязань), бронзовым — Степан Чернегов (Дмитров, Московская область).

У девочек этой возрастной группы весь пьедестал почёта заняли гости: первое место — Миндрина Валерия (Москва); второе — Кораблёва Ева (Рыбинск, Ярославская область); третье — Баязетова Алина (Коломна, Московская область).

14 июня на турнире заключительный день соревнований. Определятся призёры в четырёх возрастных группах. Среди претендентов на победу две рязанки. Состав финалов: девушки 12 лет и моложе: Фёдорова Анна (Рязань) – Волкова Елизавета (Коломна); юноши 12 лет и моложе: Бинда Александр (Саранск) – Западаев Михаил (Москва); девушки 16 лет и моложе: Кузнецова Валерия (Рязань) – Алексеева Екатерина (Тверь); юноши 16 лет и моложе: Меденко Никита (Рыбинск) – Крашенинников Максим (Зеленоград).