Новости

Рязанские лыжники предпочитают бронзу

Татьяна Чванова
Татьяна Чванова
Комитет по лыжероллерам федерации лыжных гонок России опубликовал текущий рейтинг розыгрыша Кубка России по лыжероллерам после трёх этапов. Кубок страны в этом виде лыжного спорта разыгрывается в четырёх возрастных группах: среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок. В программу розыгрыша Кубка входит восемь гонок на четырёх этапах состязаний. Три этапа с шестью гонками уже прошли в Рыбинске (Ярославская область), Кстово (Нижегородская область) и Саратове.

Рязанским лыжникам, судя по текущей классификации, приглянулась бронза. Среди мужчин третью сумму баллов (168) набрал Виталий Водорезов. В четырёх очках выше него располагается Иван Синюков (Липецкая область). Первым с солидным отрывом идёт мастер спорта международного класса Игорь Глушков (Липецкая область) — 209 очков. В этой же возрастной группе в числе 15-ти сильнейших наши Иван Петрунин (122 очка — восьмое место) и Дмитрий Мысев (102 очка — тринадцатое место).



Среди женщин рязанка Анна Грушина, выступающая за команду Московской области, с 200 очками занимает третьюстрочку. Впереди Ани две лыжницы из Нижегородской области: Ксения Конохова (210 очков) и Елена Родина (209 очков). У юниорок наша Татьяна Чванова с 188-ю очками так же на третьей позиции. Единоличный лидер этой группы Мария Привезенцева (Московская область) — 275 очков. Вторая сумма пока у Татьяны Гладких (Воронежская область) — 217 очков. В этой же группе рязанка Варвара Петрунина, набрав 51 очко, занимает 15 место. Лишь среди юниоров рязанцы не входят в тройки сильнейших текущего рейтинга Кубка России.

Воспитанник шиловской школы лыжных гонок Кирилл Эврюков, выступающий за Москву, с 175 баллами занимает пятое место. Лучший из рязанцев Александр Струков набрал 37 очков и занимает 25-ю строчку. На счёту лидера зачёта юниоров Михаила Матренцева (Ленинградская область) 203 очка.

Заключительный четвёртый этап розыгрыша Кубка России пройдёт в Пестово (Новгородская область) 20 и 21 июля. В программе решающего этапа спринт на 150 метров и гонка на 20 километров.



Читайте нас:
Поделиться: