Новости

Олег Митволь подключится к решению проблемы полигона опасных отходов в Рязани

Олег Митволь
Олег Митволь
Известный в России общественный деятель в сфере экологии, председатель Центрального совета политической партии «Альянс зелёных — народная партия» Олег Митволь на встрече с рязанцами-блогерами 14 июня пообещал подключиться к решению проблемы возобновления деятельности полигона отходов I-IV класса опасности в Рязани. В 2004-2009 годах Олег Митволь работал заместителем руководителя Росприроднадзора, а именно от решения этого органа в дальнейшем будет зависеть исход дела.

Напомним, в Рязани в районе Турлатово на территории бывших очистных сооружений завода «Химволокно» с 2009 года производится размещение опасных отходов. После ряда судебных разбирательств эта деятельность была приостановлена до получения предпринимателем положительного заключения государственной экологической экспертизы, которая проводится Росприроднадзором. В настоящее время предприниматель Валерий Деев ведёт сбор документов для обращения в федеральный орган и прохождения экспертизы.

Как сообщалось ранее, Олег Митволь прибыл в Рязань по приглашению корпуса «За чистые выборы», созданного на базе ассоциации юристов России. Организация 14 июня проводит в Рязани встречу со студентами-юристами, которые будут работать наблюдателями на выборах 8 сентября. В Международный день блогера Олег Митволь решил также встретиться с интернет-сообществом Рязани. Во встрече приняли участие блогеры из клуба «Иносфера».

Читайте нас:
Поделиться: